Primary Menu

Результаты 12-го дня соревнований PDC World Darts Championship 2022/23 / № 1074

В четверг вечером состоялась заключительная игра третьего раунда PDC World Darts Championship 2022/23, которую Люк Хамфрис выиграл в решающем сете у Винсента ван дер Воорта.

Кроме того, прошли первые два матча 1/8 финала. Гервин Прайс стал первым победителем четвёртого раунда, одержав победу со счётом 4-1 против Хосе де Соуза. Дебютант Джош Рок потерпел поражение, пропустив слишком много дротиков на даблах в решающем сете против Джонни Клэйтона. Клэйтон же в свою очередь отлично провёл заключительный сет выиграв его 3-0 и впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал Чемпионата Мира.

Дневная сессия стала одной из тех сессий Чемпионата мира, которую вы не скоро забудьте. Сначала Дирк ван Дуйвенбоде выиграл лег «Внезапной смерти», а затем Дэйв Чиснэлл и Стивен Бантинг показали высокий класс игры — с 6 высокими финишами, 20×180 и средним за матч 100+.

Результаты дневной сессии:
🎯 Дирк ван Дуйвенбоде 4-3 Росс Смит
(3-1, 1-3, 3-0, 1-3, 2-3, 3-2, 6-5) — (93,44 — 96,95)
🎯 Роб Кросс 4-1 Мервин Кинг
(3-0, 3-0, 3-1, 1-3, 3-1) — (99,13 — 92,10)
🎯 Дэйв Чиснэлл 2-4 Стивен Бантинг
(3-1, 0 -3, 0-3, 3-2, 1-3, 2-3) — (101,82 — 102,24)

Обзор и лучшие моменты дневной сессии PDC World Darts Championship 2022/23, 29 декабря:

(Видео: Darts Digest)

Результаты вечерней сессии:
🎯 Люк Хамфрис 4–3 Ван дер Воорт (Р3)
(3-1, 3-1, 2-3, 1-3, 3-2, 2-3 -3, 3-0) — (96,48 — 92,68)
🎯 Гервин Прайс 4-1 Хосе де Соуза (Р4)
(3-1, 3-2, 1-3, 3-2, 3-2) — (94,43 — 91,92)
🎯 Джонни Клэйтон 4-3 Джош Рок (Р4)
(0-3, 3-1, 3-1, 2-3, 2-3, 3-1, 3-0) — (97,73 — 96,97)

Обзор и лучшие моменты вечерней сессии PDC World Darts Championship 2022/23, 29 декабря:

Автор: Ирина Иванова