Primary Menu

Впервые в истории приморские дартсменки стали призерами чемпионата России / № 2280

Яна Бабенко и Наталья Кириченко выиграли бронзовые медали главного турнира страны по дартсу – чемпионата России. Ранее в этом виде спорта попасть в призы приморцам не удавалось.

Чемпионат России по дартсу прошел в Москве с 20 по 24 апреля 2024 года. Там собралось 277 мужчин и 138 женщин из 43 регионов. Спортсмены боролись за медали в одиночном, парном, смешанном разрядах, в дисциплине американский крикет и командных соревнованиях. Всего было разыграно девять комплектов медалей.

Яна Бабенко в дартс пришла три с лишним года назад благодаря краевым спартакиадам. За этот период спортсменка из Славянки стала мастером спорта России – впервые за долгое время. Яна Бабенко ведет секцию дартс в спортивно-культурном центре «Олимп» поселка Славянка.

Наталья Кириченко пришла в дартс из гребли и на протяжении многих лет развивает дартс в Хасанском округе. В этом году она была удостоена звания мастера спорта России по дартсу. Наталья Кириченко является призером Международных и Всероссийских соревнований.

Источник: Минспорт Приморья