Primary Menu

В Чаплыгине прошли очередные соревнования по дартс! / № 986

Накануне состоялся 4 этап Открытой Дартс Лиги Чаплыгина. В Молодежном центре «Галактика» собрались более 20 спортсменов из Рязанской, Тамбовской и Липецкой областей. Соревнования проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Участники 4 этапа ОДЛЧ сезона 2021

Впервые в женском турнире соревновались не только чаплыгинские девушки, а приехала внушительная делегация представляющая Мичуринский государственный аграрный университет.

Лидер сезона в женском зачете Анастасия Викулина

По традиции на первом этапе все участники соревновались в дисциплинах «Большой раунд» и «Набор очков». У мужчин по сумме двух упражнений лучшим стал Владимир Машин из Мичуринска. У девушек не было равных Кристине Дерябиной (Уварово, Тамбовская область). По итогам квалификации 14 мужчин были распределены на 2 группы по 7 участников, девушки играли две группы по 4 спортсменки.

Результаты квалификации:

Турнир среди девушек завершился непредсказуемо. Лидер квалификации Кристина Дерябина не справилась с волнением и не попала в тройку призеров.

Сначала она в полуфинале проиграла Марине Скуратовой (Чаплыгин), а в матче за 3 место уступила Анастасии Викулиной.

Светлана Михина, Марина Скуратова, Анастасия Викулина (слева направо)

Победительницей же турнира стала Светлана Михина из Мичуринска. Второе и третье места заняли представительницы Чаплыгина Марина Скуратова и Анастасия Викулина.

Женский турнир групповой этап:

Женский турнир Плей-офф:

Мужской турнир прошел с преимуществом дартсменов из Тамбовской области. Мичуринцы Владимир Машин и Валерий Балашов, а также Михаил Кулешов и Дмитрий Астафьев из Тамбова уверенно провели групповой раунд и с первых двух мест своих групп вышли в четвертьфинал.

Победитель 1 этапа Владимир Машин и победитель 2 этапа Михаил Кулешов

Также в плей-офф вышли представители Чаплыгина Антон Терехов, Владимир Подлесных, Иван Гученко и Евгений Найденов.

Антон Терехов и Евгений Найденов

Мужской турнир групповой этап:

Соревнования среди мужчин проходили на платформе UPDL. UPDL — профессиональная дартс Лига. Это платформа объединяющая в себе различные турниры созданные в рамках клубов и региональных федераций. За ходом соревнований можно следить в режиме онлайн.

Мужской плей-офф:

В четвертьфинале все чаплыгинские спортсмены синхронно уступили, а победителем соревнований во второй раз стал Михаил Кулешов из Тамбова. Он в финале со счетом 5:3 обыграл Валерия Балашова (Мичуринск).

Финалисты турнира

В матче за бронзовые медали сошлись старший преподаватель Мичуринского государственного аграрного университета Владимир Машин и Дмитрий Астафьев из Тамбова. Со счетом 4:1 сильнее оказался Машин (набор 62,6).

Михаил Кулешов, Валерий Балашов, Владимир Машин

Итоговая квалификация 4 этапа:

Лучший средний набор всего турнира был у победителя Михиала Кулешова (Тамбов) — 63,7, лучший средний набор в одной игре зафиксировал Владимир Машин — 85!!! в игре с чаплыгинцем Сергеем Скуратовым. В этой же игре Владимиру удался и лучший лег турнира, он завершил лег за 14 дротиков! Лучшим чекаутом может похвастаться представитель дартс-клуба «Раненбург» Евгений Найденов. В матче группового этапе ему удалось закрыт 116 очков. Лидером по количество «потолков» (подходов по 180 очков) стал Владимир Машин, у него из четыре!

P.S. Дартс-клуб «Раненбург» благодарит «Молодежный центр «Галактика» за помощь в проведении соревнований, а также Федерацию дартс Липецкой области. Всем дартс! Приглашаем к занятиям по дартс в Чаплыгине!

Источник: Дартс-клуб «Раненбург»