Primary Menu

Студенты ВГСПУ участники Чемпионата Волгоградской области по дартсу / № 1041

С 4 по 5 декабря 2021 года в стенах Волгоградского государственного аграрного университета состоялся Чемпионат Волгоградской области по дартсу, участие в котором приняли представители Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Соревнования проходили с целью популяризации физической культуры и спорта среди студенческой молодежи и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышения спортивного мастерства; выявления сильнейших спортсменов среди студентов ВУЗов города Волгограда; пропаганды здорового образа жизни.

Спортивное мероприятие проходило по следующим дисциплинам:
— американский крикет;
— парный турнир 501;
— одиночный разряд 501.

По итогам двух соревновательных дней спортсмены ВГСПУ завоевали 2 призовых места: в личном зачёте по дисциплине «Американский крикет» Орлова Светлана (студентка 4-го курса факультета математики, информатики и физики) заняла 2 место, в дисциплине «Парный турнир 501» Орлова Светлана и Забазная Алина (студентка 2-го курса факультета математики, информатики и физики) завоевали 3 место.

В результате участия в Чемпионате студенткам ВГСПУ были присуждены спортивные разряды по дартсу: Орловой Светлане – 1-ый взрослый разряд, Забазной Алине – 3-ий взрослый разряд.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!

Источник: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ВГСПУ (ССК «Тандем»)