Primary Menu

Спортсмены Пензенской области отличились на всероссийских соревнованиях по дартсу / № 1714

С 4 по 6 января 2023 года в Ижевске Республика Удмуртия отрылся спортивный сезон всероссийских соревнований по дартсу «Кубок Италмас».

Пензенскую область представляли мастер спорта международного класса Роман Обухов, кандидат в мастера спорта Виктория Болдакова с тренерами Ириной Обуховой и Максимом Спирягиным соответственно. Спортсмены на двоих принесли в копилку области 8 медалей всех достоинств.

В соревнованиях до 18 лет Виктория завоевала 3 бронзовых медали. Также Вика приняла участие в «Кубке Динамо», где стала единственной юниоркой, которая смогла подняться на пьедестал среди взрослых.

Роман Обухов стал чемпионом и обладателем «Кубка Италмас» в самом престижном одиночном разряде «501». Одну из своих игр Роман выиграл с набором 91+, статистика в приложениях. Также «золото» спортсмен из Пензы завоевал в упражнении «7 жизней».

В финальный день соревнований команда «ОБЖ» в составе Обухов-Болдакова-Жуков завоевали серебряные медали Всероссийского турнира, пройдя все матчи без поражений и уступив лишь хозяевам соревнований.

Источник: ДАРТС-58-РЕГИОН ПЕНЗА