Primary Menu

RUS PDC и турнир ко Дню города / № 1584

24 и 25 сентября 2022 года при содействии Администрации города Курчатова и МАУ «Спортивная школа г.Курчатова» в дартс-клубе развернулись нешуточные баталии.

В субботу играли в 501 смешанный турнир за право выхода в финал чемпионата RUS PDC. В Курчатов приехали спортсмены из разных городов: Тулы, Курска, Одинцово Московской области, Новомосковска Тульской области и Москвы. В четырех подруппах по 4 человека в играх до 3х побед определили вышедших в первую и вторую лигу. В лигах играли до 4х побед.

1 место и лицензию на участие в финале RUS PDC заработал Максим Якименко (Новомосковск), который обыграл в финале представителя своего города Ивана Булавинова. Третье место в упорной борьбе занял Андрей Кузовков (Тула).

Во второй лиге игры были не менее напряженными и там первое место занял курянин Илья Медведев, вторым стал Сергей Башкирев, а третьей – Наталья Правдивцева (оба – Курчатов).

Во второй половине дня играли парный турнир. Игры в группах определили участников 2х лиг. В полуфинальных играх первой лиги между собой сошлись пары, представлявшие один регион: Курчатов VS Курчатов, Тула VS Тульская область. Игры по накалу не уступали играм PDC: Якименко/Булавинов вели в счете 218 к 38, но на своем подходе Тимофеев выбрасывает «потолок» – 180 очков, и сравнивает счёт! Только закрытие определило победителей в обоих полуфиналах, игра была равной. В итоге победителями и обладателями парной лицензии стали туляки Михаил Тимофеев и Андрей Кузовков, вторыми – Александр и Пётр Поляковы (Курчатов), третье место заняли Максим Якименко и Иван Булавинов (Новомосковск Тульская область).

Вторая лига была удачнее для курчатовцев Сергея Леонова и Светланы Антоновой, 2 место за курянином Ильей Медведевым и москвичом Сергеем Малашенко, третьи – представители Одинцово Виктор Андреев и Анатолий Александров.

В воскресенье мы играли в американский крикет. Мужчины и женщины разыграли каждый свой комплект наград.