Primary Menu

«Кубок Салавата Юлаева»: 2 бронзовые медали завоевала сборная Тюменской области / № 1511

Две бронзовые медали в командном зачете завоевала сборная Тюменской области на завершившихся в Уфе Всероссийских соревнованиях на «Кубок Салавата Юлаева» по дартсу.

Мужскую сборную представляли Максим Берчатов, Евгений Никитин, Вагиз Сармурзин, Мисак Багдасарян. В полуфинале со счетом 2:9 они уступили команде Удмуртии, обеспечив тем самым себе третье место на пьедестале почета. Ярче всех проявил себя Евгений Никитин, который в решающих легах принес команде два очка. Конкуренцию спортсменам составили именитые дартсмены — мастера спорта международного класса. По итогам соревнований среди мужчин лидерами стали спортсмены из Свердловской области, второе место — у команды Удмуртской Республики, третьи места поделили команды Тюменской и Челябинской областей.

Женщины соревновались в составе сборной Уральского федерального округа. От Тюменской области выступала Инна Храпова. В полуфинале со счетом 5:9 спортсменки уступили сборной Челябинской области, заняв третье место. Лидерами стала команды Удмуртской Республики, второе место у спортсменок Челябинской области. Третьи места распределили между собой команды УФО и Башкирской Республики.

В одиночном разряде лучше всех проявил себя Мисак Багдасарян, пройдя в дивизионах плей-офф очень близко к заветной цели, но Александр Михайлов (Заречный, Свердловской области) со счетом 3:4 остановил выступление тюменца. У женщин Инна Храпова дошла до 1/8 финала, уступив победителю «Кубка Салавата Юлаева» Татьяне Новиковой (Санкт-Петербург) со счетом 0:4.

Впереди у дартсменов Кубок Тюменской области, который состоится 2 октября 2022 года.

— «Впервые наши спортсмены присоединились к участию во всероссийских соревнованиях в 2016 году. С тех пор не пропускаем ни одного события. Выезжаем в Екатеринбург, Уфу, Ижевск, Пермь, Санкт-Петербург, Челябинск. Продолжаем активно работать с вузами и ссузами, уже провели две Студенческих лиги. Благодаря этой работе наша команда прирастет новыми перспективными спортсменами. Надеемся найти новых звезд и в школах в рамках реализации проекта «Дартс в школу». Нацелены и на работу с пенсионерами в рамках президентского гранта «Серебряные дротики», — отметила председатель Федерации дартс по Тюменской области Ольга Тюшнякова.

Источник: Вслух.Ру