Primary Menu

«Федерация дартс России»: Итоги Пензенской области за 2021 год / № 1083

Региональное отделение «Федерации дартс России» по Пензенской области подвело итоги работы общественной организации в 2021 году.

В 2021 году пензенские спортсмены завоевали 5 медалей различного достоинства по итогам выступлений на чемпионатах, Кубках и первенствах России. В копилку региона бронзовую медаль чемпионата России и серебряную Кубка России принес МСМК Роман Обухов. Порадовали и юниорки, воспитанницы тренера Максима Спирягина — 3 медали первенств России: Анна Родина («бронза») и Виктория Болдакова («серебро» и «бронза»).

На международной арене пензенские спортсмены достойно представили регион: на чемпионат Мира в Англию отобрался Роман Обухов. Роман занял первое место в региональном отборе от Северной Европы и первое место в итоговом рейтинге Федерации дартс России среди мужчин за 2021 год.

Среди женщин лучший результат среди пензенских спортсменок показала Анна Родина.

На чемпионате Приволжского Федерального округа женская команда Пензенской области заняла 2 место. Состав команды: Анна Родина, Ульяна Моисеева, Валерия Болдакова, Анастасия Бекренева. Мужская команда привезла бронзовые медали: Муковнин Александр, Михалин Николай, Спирягин Александр, Фёдоров Станислав, Евгений Трошин.

Впервые в истории в Пензе во дворце единоборств «Воейков» был организован и проведен юбилейный 30-й чемпионат России по дартсу.

2021 году присвоены судейские категории: спортивный судья всероссийской категории, спортивный судья 2 категории, присвоенная двум людям, спортивный судья 3 категории и юный спортивный судья.

Всего в течение года пензенские спортсмены завоевали 23 медали различного достоинства на всех турнирах, проводимых Федерацией дартс России, из Нижнего Новгорода, Республики Мордовия, Республики Дагестан, Удмуртской республики, Республики Башкортостан, Великого Новгорода и Твери.

Источник: sport.pnzreg.ru