Primary Menu

Дартсмены из Пензы привезли награды с крупных Российских соревнований / № 1672

С 1 по 6 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по дартсу. В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены страны.

Команда Пензенской области отправилась на данные старты в составе Романа Обухова, Дмитрия Жаворонкова, Александра Муковнина, Николая Михалина и Александра Спирягина.

В одиночном разряде основного рейтингового турнира «Кубок федерации дартс России» Роман Обухов поднялся на третью ступень пьедестала, чем обеспечил себе место в десятке годового рейтинга ФДР.

В парных соревнованиях всероссийского турнира «Невский Кубок» пензенские спортсмены Роман Обухов и Дмитрий Жаворонков вышли в финал и, проигрывая по ходу встречи «0-3», смогли отыграться. Однако представителям Пензенской области не хватило точности при закрытии. Финальный счет «4-5». Роман и Дмитрий завоевали серебряные медали.

В одиночном разряде Роман Обухов прошел турнир без поражений. В финале обыграл Тимофея Самошкина из Тверской области со счетом «5-2» и стал победителем «Невского Кубка».

Источник: Минспорт Пензенской области