Primary Menu

Дартс турнир памяти Владимира Жукова / № 1506

Появление спортивных мероприятий по дартсу на площадках поселения во многом связано с именем Жукова Владимира. С его участием спортсмены уже стали постоянными участниками областных первенств по дартсу. К сожалению, Владимира уже нет с нами, но его начинания крепко обосновались на красноярской земле.

19 августа ему бы исполнилось 54 года. И в память о нем, 20 августа 2022 года, на спортивном комплексе прошли соревнования по дартсу.

Турнир прошел в личном первенстве среди мужчин и среди женщин по круговой системе до двух побед. В борьбу за победу включились восемь женщин и семь мужчин. Спортивные состязания длились 5 часов.

Сильнейшей среди женщин стала Лучкина Елена. Второе место завоевала Жукова Галина. А на третье место претендовали сразу три участницы — Жукова Кристина, Носова Анна и Шерстнева Кира. Но после учета личных встреч обладателем бронзовой медали стала Кристина.

У мужчин, безоговорочно, победителем стал Мельников Александр. А на два оставшихся призовых места было три претендента – Арсланов Андрей, Елистратов Павел и Черепанов Евгений. Ситуация сложилась спорной, но после обсуждения результатов с главным судьей соревнований, Андрею присуждено второе место, а Павел соответственно стал третьим.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами администрации сельского поселения Красный Яр, а еще и призовыми денежными вознаграждениями, учрежденными семьей Жуковых.

Источник: Администрация-Сельского-Поселени Красный-Яр