Primary Menu

Четыре медали завоевали амурские спортсмены на домашнем чемпионате и первенстве ДФО по дартс в Благовещенске / № 2168

Турнир собрал около 150 участников из шести регионов Дальнего Востока.

Соревнования проходили в спорткомплексе АмГУ. К мишеням вышли спортсмены из Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, республик Бурятия и Якутия, а также Амурской области.

Амурскую область представили 34 участника от 14 до 54 лет из Благовещенска, Ивановки, Дмитриевки, Березовки, Тамбовки и Новоалександровки.

Соревнования проходили в формате отдельных турниров: парный разряд, личный разряд, трипл-микст и командный турнир. Играли в 501. Так же отдельно прошли турниры среди юниоров и сдавались нормативы на присвоение спортивных разрядов, сообщили в амурском Минспорта.

В итоге сборная смогла завоевать четыре награды. Александр Белов, Александр Рерих, Дмитрий Кондратенко и Константин Нестеренко стали обладателями золотых медалей в командном турнире. Александр Белов и Дмитрий Кондратенко получили бронзу в парном разряде, а Константин Нестеренко стал третьим в
одиночном турнире у мужчин. Все призеры из Благовещенска.

У девушек бронзовую медаль завоевала Ульяна Ярошенко из Березовки.

В министерстве отметили, что соревнования организованы на высоком уровне. Мишенные стенды были с освещением. Протоколы велись в специализированном приложении «Дартс-база», которое разработали и распространили по городам Дальнего Востока амурские спортсмены.

Источник: Дальневосточное информационное агентство «Порт Амур»