Primary Menu

Юки Ямада примет участие в чемпионате мира PDC от Японии / № 603

Ямада победил Масуму Чино в финале японской квалификации, и во второй раз станет участником на чемпионате мира PDC в Александрийском дворце.

У него уже есть положительный опыт игр на чемпионате мира: в своем дебютном выступлении в 2020 году Юки Ямада победил англичанина Райана Мейкла со счетом 3:1, а затем проиграл Даррену Уэбстеру (0-3).

Первую известность Ямада получил в 2015 году, когда был одним из 8 японских спортсменов, участвующих в «Japan Darts Masters», где он проиграл Гэри Андерсону со счетом 2-6. Затем он представлял Японию вместе с Харуки Мурамацу на парном Кубке мира PDC 2017, где потерпел поражение со счетом 3:5 от испанского дуэта Кристо Рейеса и Тони Альцинаса. В 2019 году Юки Ямада выиграл турнир PDC Asian Tour в Гонконге, победив в финале самого Пола Лима.

Опытный 38-летний игрок присоединяется к Мэтту Кэмпбеллу, Лоренсу Илагану, Мартину Шиндлеру, Джиму Уильямсу и Дэнни Лауби завоевавших квоту чемпионата мира через международные отборочные квалификации.

Напомним, что отборочный тур на чемпионат мира PDC для участников из России пройдет 30-31 октября в г. Москва отель «Максима Заря». Подробности на сайте (Игорь Дзасохов).

Отборочный турнир William Hill World Darts Championship PDJ Qualifier:
Четвертьфинал
Масуму Чино 4-2 Коута Сузуки
Мицухико Тацунами 4-1 Шота Сосоги
Юки Ямада 4-2 Юя Хигучи
Такахиса Хиросе 4-1 Кеничи Аджики

Полуфиналы
Масуму Чино 4-0 Мицухико Тацунами
Юки Ямада 4-3 Такахиса Хиросе

Финал
Юки Ямада 5-4 Масуму Чино

Материал Спец.корра ежедневной интернет-газеты «ОдинДартс» Спирягина Максима Михайловича.

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Один комментарий - Написать комментарий

Оставить комментарий

18 − четырнадцать =