Primary Menu

Сезон только начался, а талантливый Люк Литтлер уже попал в заголовки газет и все СМИ / № 1388

В своём дебютном выступлении на PDC World Darts Championship 2023/24 16-летний Литтлер побеждал игроков мирового уровня — Эндрю Гилдинга, Раймонда ван Барневельда, Брендана Долана, Роба Кросса и вошёл в историю как самый молодой игрок, сыгравший в финал Чемпионата мира.

В своём первом матче в Alexandra Palacе он показал средний 106.12, что является самым высоким средним показателем, когда-либо достигнутым в дебюте. Если говорить об уровне игры, то и последующие матчи он также провёл со средним свыше:
R4 — 105.01
QF — 101.93
SF — 106.05
F — 101.13

Благодаря яркому выступлению на Чемпионате мира PDC 2024 Профессиональная Дартс Корпорация (PDC) предоставила юному дарованию из Уоррингтона место в Premier League и включила его в состав 8 представителей PDC в событиях World Series of Darts.

В первом же турнире Мировой серии в Бахрейне Люк Литтлер завоевал свой первый взрослый титул PDC, победив Прайса 7-3 в полуфинале и Ван Гервена 8-5 в финале, а также продемонстрировал идеальный финиш в матче против Нейтана Эспиналла.

В следующем событии мировой серии Dutch Darts Masters он вновь встретился в финале с Ван Гервеном, но на этот раз проиграл ему со счётом 6-8 и средним за матч 106.71.

Два тура Premier League 2024 года уже состоялись, и в них талантливый подросток показывает высокий уровень игры. Благодаря выходу в финал второго мини-турнира Premier League в Берлине он поднялся на третье место в турнирной таблице лиги.

На сегодняшний день 17-летний англичанин занимает 31 место в главном рейтинге PDC. Но это пока, так как 12 февраля стартует PDC Pro Tuor 2024 первыми турнирами Players Championship и это ещё одна история в карьере дартс молодого дарования.

Автор: Ирина Иванова

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Оставить комментарий

одиннадцать + один =