Primary Menu

Результаты 10-го дня соревнований PDC World Darts Championship 2022/23 / № 1071

Матч между Нэйтаном Аспиналлом и Джошем Роком был долгожданным и он показал именно то, что обещал. В итоге, Джош Рок с небольшим перевесом выиграл со счётом 4-3 и в свой дебютный год в PDC сейчас находится в 1/8 Чемпионата Мира 2023 года.

Более чем 3000 зрителей Ally Pally наблюдали захватывающий матч, с 25 брошенными 180 и эффектным финишем 141 от Джоша Рока.

После того как Джош Рок вывел из игры двукратного полуфиналиста PDC World Darts Championship Нейтана Аспиналла, были ещё две достойные внимания игры.

Габриэль Клеменс провёл свою игру третьего раунда в Alexandra Palace, и это была чрезвычайно захватывающая игра, в которой оба игрока временами были на грани победы.

В конце концов, немец одержал победу со счётом 4-3 в решающем сете после того как Джим Уильямс был в «одном дротике от победы».

Уже в третьем раунде действующему Чемпиону Мира Питеру Райту пришлось уступить. Выступление «Snakebite» против Кима Хайбрехтса было далеко от совершенства, шотландец смог выиграть только один сет в матче. В целом защита Major-титулов Райта редко была успешной, он выиграл шесть телевизионных турниров, но в следующем году так и не вышел в полуфинал.

Результаты дневной сессии, раунд 3:
🎯 Димитрий ван ден Берг 4 — 1 Кшиштоф Ратайски
(3-2, 3-0, 0-3, 3-1, 3-1) — (92,92 — 92,38)
🎯 Нэйтан Аспиналл 3 — 4 Джош Рок
(2-3, 3-1, 3-1, 1-3, 2-3, 3-0, 1-3) — (98,19 — 95,92)
🎯 Джонни Клейтон 4 — 1 Брендан Долан
(3-2, 3-2, 3-2, 2-3, 3-2) — (93,76 — 94,07)

Обзор и лучшие моменты дневной сессии PDC World Darts Championship 2022/23, 27 декабря:

(Видео: Darts Digest)

Результаты вечерней сессии, раунд 3:
🎯 Джим Уильямс 3 — 4 Габриэль Клеменс
(1-3, 3-0, 2-3, 3-2, 3-1, 2-3, 1-3) — ( 98,45 — 97,55)
🎯 Гервин Прайс 4 — 0 Раймонд ван Барневельд
(3-1, 3-1, 3-2, 3-1) — (93,68 — 92,64)
🎯 Питер Райт 1 — 4 Ким Хайбрехтс
(3-0, 0-3, 1-3, 2-3, 2-3) — (91,28 — 91,50)

Обзор и лучшие моменты вечерней сессии PDC World Darts Championship 2022/23, 27 декабря:

Автор: Ирина Иванова