Primary Menu

Распределение по группам участников Финалов ЧМ RUS PDC – 2023г. / № 1065

Распределение по группам по Рейтингу ELO — это уже не жеребьёвка, и смысл в этом тоже есть, ведь кто играет по рейтингу хорошо и много, у того этот рейтинг вероятнее всего и больше.

Всего же за пять последних лет мною было обсчитано по нему 286 турниров во многих городах России, в одних больше, в других меньше.

Всего же в общем списке игроков ELO у нас — 1791 человек, и мужчин и женщин, что значительно больше по охвату игроков, чем по другим рейтингам.

РЕЙТИНГ ЭЛО (мужчины +)

Среди участников наших Финалов больше всего игр c обсчётом ELO у Иванова Евгения (44 игры), Корсунова Романа (33) и у Гречина Александра (25).

Общий список Финалистов RUS PDC — 2023 и их Рейтинги выглядит так:

Участники Финалов в личном разряде RUS PDC
(по наибольшему рейтингу ELO)

1) Кольцов Борис (1695) <13>

2) Иванов Евгений (1491) <44>

3) Гречин Александр (1387) <25>

4) Понтус Андрей (1374) <3>

5) Корсунов Роман (1353) <33>

6) Прудников Алексей (1318) <2>

7) Соколов Руслан (1314) <2>

8) Титков Александр (1312) <2>

9) Колесов Антон (1303) <7>

10) Тимофеев Михаил (1284) <4>

11) Клюев Артём (1280) <4>

12) Абдуллаев Эльдар (1273) <1>

13) Машин Владимир (1267) <2>

14) Якименко Максим (1260) <1>

15) Мажан Константин (1251) <1>

16) Магомедов Салаудин (1227) <2>

* — в скобках указан текущий Рейтинг ELO участников (на 01.12.22г.)
* — в кавычках указано кол-во обсчитанных по рейтингу турниров

Участники Финалов в Парном разряде RUS PDC
(по наибольшему среднему рейтингу ELO обоих партнёров)

1) Гречин Александр (1387) / Кольцов Борис (1695) — <1541>

2) Азаров Павел (1411) / Иванов Евгений (1491) — <1452>

3) Добрецов Александр (1413) / Корсунов Роман (1353) — <1353>

4) Бобриков Павел (1334) / Куликов Александр (1362) — <1348>

5) Вендин Артём (1264) / Жуков Владимир (1351) <1308>

6) Колесов Антон (1303) / Майоров Михаил (1300) — <1301>

7) Прудников Алексей (1318) / Абашкин Роман (1263) — <1291>

8) Соколов Юрий (1314) / Шведов Владимир (1253) — <1284>

9) Евмененков Максим (1175) / Понтус Андрей (1374) — <1275>

10) Соколов Руслан (1314) / Нейфельд Дмитрий (1213) — <1264>

11) Каминский Евгений (1221) / Сурначёв Михаил (1303) — <1262>

12) Кузовков Андрей (1239) / Тимофеев Михаил (1284) — <1262>

13) Валуце Алексей (1267) / Мажан Константин (1251) — <1251>

14) Магомедов Салаудин (1227) / Салимов Магомеджамиль (1193) — <1210>

15) Астафьев Дмитрий (1169) / Кулешов Михаил (1246) — <1208>

16) Ванькевич Артём (1197) / Плавский Олег (1200) — <1199>

* — в скобках указан текущий рейтинг ELO участников (на 01.12.22г.)
* — в кавычках указан средний рейтинг ELO партнёров — участников

Итак, как же мы распределяем участников по группам.

Согласно Положению организаторы имеют право «развести» 4-х наиболее сильных игроков, на их взгляд, по группам, чем они и не преминули воспользоваться.

А дальше пошла по спискам элементарная «змейка» — справа налево, слева на право, и справа налево.

В результате чего групповые турниры у нас выглядят так:

Личный разряд

Группа А — Кольцов Борис, Соколов Руслан, Титков Александр, Магомедов Салаудин

Группа BПонтус Андрей, Прудников Алексей, Колесов Антон, Мажан Константин

Группа С — Иванов Евгений, Корсунов Роман, Тимофеев Михаил, Якименко Максим

Группа DАбдуллаев Эльдар, Гречин Александр, Клюев Артём, Машин Владимир

Парный разряд

Группа А — Кольцов Борис / Гречин Александр, Соколов Юрий / Шведов Владимир, Понтус Андрей / Евмененков Максим, Ванькевич Артём / Плавский Олег

Группа BКолесов Антон / Майоров Михаил, Вендин Артём / Жуков Владимир, Соколов Руслан / Нейфельд Дмитрий, Кулешов Михаил / Астафьев Дмитрий

Группа С — Корсунов Роман / Добрецов Александр, Бобриков Павел/ Куликов Александр, Сурначёв Михаил / Каминский Евгений, Магомедов Салаудин / Салимов Магомеджамиль

Группа DПрудников Алексей / Абашкин Роман, Иванов Евгений / Азаров Павел, Тимофеев Михаил/ Кузовков Андрей, Мажан Константин / Валуце Алексей

Еще раз напомню, что игроки занявшие в группах 1-2 места, выходят в сетку Чемпионата Мира, а участники занявшие 3-4 места в сетку Чемпионата Европы.

Вот такой у нас будет Финал, господа!

Мне кажется , что группы получились относительно ровные, ведь и состав турнира у нас очень сильный.

И в следующем году мы также будем играть наши турниры с обсчётом Рейтинга ELO.

А для того, чтобы этих турниров обсчитывалось как можно больше на местах, в каждом городе, где будут проходить наши турниры «Большого Шлема» RUS PDC, мы назначим «Рейтинг-офицеров» (как в шахматах) из наиболее авторитетных местных товарищей для обсчёта рейтинга турниров. И естественно будем их работу обязательно оплачивать, из резервов Дартс-Корпорации «Союз Городов».

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

3 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

один × один =