Primary Menu

Не стало профессионального игрока в дартс Кайла Андерсона / № 548

Сегодня мир проснулся с печальными новостями: не стало австралийского дартсмена Кайла Андерсона. 14 сентября ему исполнилось бы 34 года. Он начал играть в дартс в возрасте шести лет, и участвовал в турнирах с девяти лет. Кайл заинтересовался игрой, наблюдая, как играет его отец.

Мы расскажем несколько фактов биографии Кайла Андерсона по прозвищу «The Original»:

  • Кайл Андерсон впервые квалифицировался на чемпионат мира по дартсу PDC 2013 года, обыграв престижных игроков «Oceanic Masters.
  • В 2013 году он сыграл идеальный лег за 9 дротиков на чемпионате мира в матче против Иэна Уайта. Но Кайл получил £15,000 вместо £30,000, так как поделил призовые деньги с Терри Джекинсом, который также на турнире оформил лег за 9 дротиков за час до триумфа Андерсона.
  • В 2014 году Андерсон прошел через Q-School, перебрался в Великобританию, пожертвовав тем, что оставил свою семью в Австралии, для исполнения своей мечты.
  • В 2015 году впервые попадает в топ-64 Мирового рейтинга PDC – 55 место.
  • Также в 2015 году Кайл устанавливает показатель мирового рекорда среднего набора, который составил 134,84 очка, на турнире «The Fifth Players Championship».
  • В 2016 году Кайл Андерсон врывается в топ-32 Мирового рейтинга PDC.
  • В 2017 году выигрывает турнир Auckland Darts Masters 2017, свой первый и последний титул телевизионного формата.
  • Также в 2017 году оформляет второй идеальный лег на European Championship против Майкла Ван Гервена.

Андерсон продолжал играть в 2018-2019 годах, но больших побед не было. В марте 2020 года он вернулся в Австралию в связи с приостановками спортивных мероприятий из-за пандемии. Затем отказался от карты профессионального игрока: локдаун, проблемы с визой, дальние перелеты.

Соболезнования семье и друзьям Андерсона в это чрезвычайно печальное время.

Материал Спец.корра ежедневной интернет-газеты «ОдинДартс» Спирягина Максима Михайловича.

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Один комментарий - Написать комментарий

Оставить комментарий

четыре × один =