Primary Menu

Не было бы счастья… / № 1158

На наших с вами глазах строится, не побоюсь этого слова, будущее российского дартс. Тот случай, когда толчок к развитию дартс получает не благодаря, а вопреки.

В результате того, что российский спорт вообще, и дартс в частности, сейчас становится фактически отрезан от мировых событий, мы, наши внутренние спонсоры, наши федеральные спортивные СМИ, в том числе телевизионные, вынуждены создавать собственный продукт для внутреннего зрителя, опираясь на опыт, полученный ранее на тех же мировых турнирах. Я считаю, даже убежден, в том, что вот этот пинок под зад был просто необходим, как всему отечественном спорту, так и спортивным СМИ, чтобы получить серьезный импульс в развитии массового внутреннего спорта. То, что мы в эти дни видим на федеральном телеканале — это без сомнения новый уровень российского дартс. Как в плане уровня призовых, как в плане телевизионной картинки, так и в плане привлечения широких масс к занятиям дартс.

Сегодня, благодаря работе, Игоря Соломоновича и его команды мы не просто имеем возможность видеть дартс по ТВ, но мы все, игроки, имеем даже возможность принять участие в этих турнирах. При этом лично моё мнение, что не это сейчас главное. Сейчас не главное, что российский дартс наверное впервые получил титульного спонсора в лице букмекерской конторы PARI, выход на общероссийское ТВ, возможность игрокам не просто играть, но при этом неплохо зарабатывать… Это всё, конечно, очень важные вещи. Но глобально важно, что, благодаря всему этому, в дартс потянуться новые люди. Давайте честно! Сколько людей в России серьезно занимаются дартс? Тысяча? Десять тысяч? Это капля в море, по сравнению с другими видами спорта. Конечно! Нам нужно, чтобы наши игроки могли играть на одном уровне с мировыми профи! Сколько у нас таких игроков? Кто-то сможет назвать еще двоих, кроме Бориса Кольцова? Да. Для игроков уровня Бори в России сейчас тяжелые времена. Чтобы играть сильнее, нужно играть с теми, кто играет сильнее тебя. Сейчас не очень хорошие возможности для этого. Поэтому самое время качественное развитие заменить количеством. И Профессиональная дартс лига и ВОТ ТАКОЙ показ дартс по общероссийскому ТВ — самый лучший для этого путь! Качественная картинка, отличный комментарий, наглядная и понятная статистика после каждого матча… Всё это будет постепенно привлекать зрителей к экранам точно так же, как когда-то 7тв втянуло в дартс, например, меня. Там и дротики в руки возьмут, и нас станет не одна-две тысячи на всю страну, а, например, сто тысяч! А законы природы пока никто не отменял. Количество всегда переходит в качество.

Еще одним бонусом будет смещение отношения широкой общественности. «Смотри ка, по главному спортивному каналу показывают… А мы то думали, что это так — пивка попить, подротить… А оно во оно чо!».

Поэтому, посмотрев достаточно длинное интервью Игоря Дзасохова Вадиму Дорофееву, могу на 100% согласиться со всеми его словами. Почти. Лишь дополню. Мы не в начале пути — мы шли по холмам и сейчас начали восхождение на очень крутую гору! И, да, все вы, кто сейчас делает ТВ-картинку: организаторы, операторы, комментаторы, судьи, зрители в зале, игроки… игроки — в особенности. Вы сейчас на работе! И результат этой работы будет не быстрым. Настоящий результат! Спасибо вам за ваш труд!

С огромным уважением!
А.Козырев.

Источник: Белгородское дартс сообщество

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Один комментарий - Написать комментарий

Оставить комментарий

13 − двенадцать =