Primary Menu

Мастер-класс от чемпиона России по дартс Романа Обухова / № 393

Нам повезло родиться в одном регионе с дартсменом с большой буквы — Романом Обуховым.

10 лет назад, когда я только начинал свои попытки провести в свою деревню дартс, Роман Юрьевич уже одерживал победы на всероссийском и международном уровне. Признаюсь, до встречи с Романом мы даже не знали о таком упражнении, как «501» (и его производные). С ребятами и девчатами кидали только упражнения «Набор очков», «Сектор 20» и «Большой раунд». Так как в табличке с нормативами были только они, и ещё «Американский крикет».

Роман Юрьевич — очень общительный и приветливый человек, он всегда готов прийти на помощь, как теоретическим, так и практическим советом. И в течение всех этих 10 лет, мы бок о бок работаем и пытаемся сделать все для популяризации нашего вида спорта, несмотря на расстояние почти в 100 км друг от друга.

Майские праздники не стали исключением, и так как вся страна отдыхает (наверное), а наш зал закрыт для тренировок (точно) — мы решили рвануть в город Пензу, и посетить мастер-класс от мастера спорта международного класса и многократного чемпиона России по дартс Романа Обухова. Несмотря на праздник Светлой Пасхи, Роман Юрьевич нашёл время и уделил внимание юным колышлейским звёздочкам: Анне Родиной и Ульяне Моисеевой.

Роман рассказал про психологическую подготовку, разминку и таблицу закрытий, как себя вести в частных ситуациях с соперниками. В конце мастер-класса юные спортсмены смогли сразить у мишени против многократного чемпиона России по дартс, и получили огромное количество положительных эмоций и полезного опыта.

На мастер-классе присутствовал и материал подготовил Спец.корр. ежедневной интернет-газеты «ОдинДартс» Максим Спирягин..

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

2 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

5 × пять =