Primary Menu

Люк Литтлер, 16 летняя дартс звезда, создает историю / № 1346

Подростковая звезда Люк Литтлер, 16 лет, создает историю, продолжая «невероятную» серию на Чемпионате мира по дартсу.

Юный талант дартса Люк Литтлер продолжает свою невероятную серию на Чемпионате мира PDC по дартсу, одержав победу со счетом 4-1 над Мэттом Кэмпбеллом в третьем раунде в среду.

16-летний подросток, только что закончивший школу, стал прорывной звездой турнира в этом году и стал самым молодым игроком, когда-либо достигшим 1/8 финала. Он сыграет либо с Джимом Уильямсом, либо с великим Реймондом ван Барневелдом в следующем раунде.

«Невероятно, я хотел победить только одну игру, а я выиграл три. Я боролся до конца, но я так счастлив», — сказал Литтлер Sky Sports в своем интервью после матча на сцене.

«Все в социальных сетях [говорят] … он такой возраст, он такой. Мне 16, я позволю своим дартсам говорить самим за себя», — добавил он.

С тех пор, как он дебютировал на турнире в этом году, Литтлер стал любимцем болельщиков в Александра-Пэлас в северном Лондоне, которые скандировали его имя на протяжении эмоционального вечера для подростка.

Разговаривая с CNN Sport перед матчем, Литтлер сказал, что он наслаждается своей новой популярностью и признался, что «у него мурашки по коже» по пути к месту проведения турнира.

«Невероятно, как быстро толпа стала на моей стороне. Я обожаю это», — сказал Литтлер CNN Sport.

Подросток не проявлял никаких признаков нервозности, когда он быстро вырвался в трехсетовое преимущество, его соперник не выиграл ни одного лега в первых двух сетах.

Спокойная уверенность Литтлера контрастировала с его семьей, которая оставалась на краю своих мест на одной стороне сцены.

Однако раз за разом Литтлер смотрел на свою семью и поднимал кулак, будто успокаивая их нервы, тряс головой с недоверием к тому, что он делает в матче.

Однако в четвертом сете юноша временно потерял свою форму, когда Кэмпбелл начал находить свой ритм. Канадец, неэффективный в начале матча, в конечном итоге выиграл сет, но его соперник, которому было 18 лет меньше, не рухнул.

Многочисленная толпа с удовольствием восстановила эффективность Литтлера, и он завершил матч с блеском.

«Ты должен идти в школу утром», — скандировали его фанаты, прежде чем бурно отпраздновать его победный дартс.

Прорывной турнир

Литтлер имел успешную юношескую карьеру, выиграв чемпионат мира по дартсу среди молодежи в ноябре.

С тех пор, как он взорвался на сцене Чемпионата мира по дартсу, популярность Литтлера резко возросла — теперь у него на десятки тысяч больше подписчиков в социальных сетях, чем раньше.

Он отмечал свои предыдущие победы на турнире с кебабом — фотография его, наслаждающегося ужином победителя, стала вирусной на прошлой неделе — и он сказал, что сделает это снова после своей последней победы.

В то время как турнир взял перерыв между его вторым и третьим раундом, Литтлер сказал, что он не думал о своем успехе в праздничный период, но признался, что смотрел свои лучшие моменты снова и снова.

«Честно говоря, это была просто Xbox и еще Xbox», — сказал он журналистам после матча.

Понимая, что у него мало что терять, Литтлер знает, что он опасный игрок на этом турнире, но, в отличие от некоторых, он не зацикливается на мечтах о победе в трофее.

«Я просто счастлив», — сказал он, не в силах снять улыбку с лица.