Primary Menu

Кто является главным фаворитом PDC World Darts Championship 2022/23? / № 1056

Мы с нетерпением ждём самого захватывающего турнира с множеством сюрпризов и сенсаций PDC World Darts Championship 2022/23.

Кто является главным фаворитом и кто в этом году поднимет трофей Сида Уодделла, это главные темы в преддверии Чемпионата Мира.

Несомненно, большие шансы на победу имеет Майкл ван Гервен, так как он считается главным фаворитом. Майти Майк трижды выигрывал титул Чемпиона Мира в своей карьере дартс — 2014, 2017 и 2019 годах и дважды выходил в финал. В этом году Майкл ван Гервен показал себя лучшим в четырёх Major турнирах, одержав победу в World Matchplay, World Grand Prix, Players Championship Finals и Premier League Darts.

Далее за голландцем следует №1 мирового рейтинга PDC, Чемпион Мира 2021 года Гервин Прайс, который имеет более скромный сезон, он стал обладателем только одного мейджор титула в этом году, став сильнейшим на World Series Finals. Тем не менее он считается серьёзным соперником, как и действующий Чемпион Мира Питер Райт.

Питер Райт в этом году выиграл свой второй титул Чемпиона Мира PDC, в 2020 году шотландец впервые стал Чемпионом Мира PDC. В этом сезоне Райту особо нечем похвастаться, только тем, что после нескольких удачных выступлений в турнирах PDC Pro Tour он выходил на первое место в мировом рейтинге. Так же в этом году семья Райта столкнулась с большими проблемами со здоровьем. Сам Райт и его жена Джоанна перенесли операцию, в связи с чем он был вынужден пропустить ряд турниров. В четверг вечером на сцену Ally Pally «Snakebite» выйдет на защиту своего титула. Надеемся, что все неудачи и проблемы остались позади, и мы увидим игру достойную Чемпиона Мира.

В четвёрку фаворитов можно добавить Майкла Смита. Он отлично сыграл на турнире Grand Slam of Darts, завоевав свой первый мейджор титул в карьере. Финалист Чемпионата Мира 2022 года, он очень был близок к победе, но Райт всё же смог опередить его победив в финале со счётом 7-5 (по сетам). «Bully Boy» дважды выходил в финал Чемпионата Мира PDC в 2019 и 2022 годах, участник четвертьфинала 2016 года. Англичанин занимает четвёртую строчку в мировом рейтинге и, конечно же, вполне может побороться за титул на этом чемпионате.

Все выше указанные игроки расположены в основной сетке таким образом, что могут сойтись в полуфинале Чемпионата Мира 2023 Прайс — Смит, Ван Гервен — Райт.

Автор: Ирина Иванова

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

4 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

4 + двадцать =