Primary Menu

Колонка Девона Петерсена: Новый мир дротиков / № 407

В последние годы дартс как растущий глобальный вид спорта переместился в совершенно иную стратосферу. Мы стали свидетелями масштабного фейслифтинга в нашей игре, который привел к полному изменению ландшафта.

Во многом благодаря Барри Хирну, который ушел в отставку в прошлом месяце. Барри дал возможность многим игрокам, в том числе и мне, и именно этому поколению предстоит предоставить еще много возможностей.

Например, посмотрите на последние двенадцать месяцев — четыре игрока претендовали на первый PDC major. В отличие от этого, перемотайте назад десятилетие к тому времени, когда редко можно было увидеть новое имя, появляющееся на трофеях.

В наши дни PDC-это гораздо более космополитичное место, где иностранные игроки прорываются через систему, безбоязненно наступая на oche. Бельгия и Португалия теперь обедают за главным столом, а Дмитрий Ван ден Берг и Хосе де Суза недавно претендовали на столовое серебро.

С тех пор как началась пандемия, игра вышла далеко за пределы элиты. Как мы недавно убедились, больше нет основной группы, которая монополизировала бы честь игры. Крупные турниры показывают больше так называемых «меньших» имен, и опытные игроки знают, что каждый матч будет «собачьим боем».

Я считаю, что изменение формата мероприятий тура также улучшило стандарт. Несмотря на то, что он был изменен по необходимости и для завершения напряженного графика PDC, многие игроки извлекают выгоду из этого изменения.

Очень трудно найти свою лучшую форму за выходные, но с увеличением до четырехдневного мероприятия вы можете производить свою лучшую игру. На мой взгляд, концепция Суперсерии, безусловно, улучшила общий стандарт, а также выровняла игровое поле.

Когда Фил Тейлор ушел на пенсию, многие были обеспокоены тем, что PDC будет бороться, но когда одна дверь закрылась, другая открылась. Рынок сбыта для молодого поколения никогда не был лучше, когда такие дартсмены, как Каллан Райдз, Райан Мейкл, Кин Барри и Брэдли Брукс, успешно продвигались в основном турне.

Даже игроки, которые еще относительно рано начали свою карьеру, преуспели, и мы часто забываем, насколько они молоды на самом деле. Прекрасными примерами являются Натан Аспиналл и Дмитрий Ван ден Берг, оба главные победители последних лет, а также 26-летний Люк Хамфрис, который недавно стал главным финалистом.

Да, будущее нашего спорта необычайно светлое. Система развития в рамках PDC производит новые таланты каждый год, и все больше стран предоставляют игрокам лучшие возможности для построения карьеры в профессиональной игре.

Автор: Девон Петерсен 13 мая 2021 года

P.S.: Девон Петерсен-профессионал PDC, в настоящее время занимающий 25-е место в мире.

Источник: Федерация Дартс Республики Мордовия

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

3 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

пять × 5 =