Primary Menu

И снова блестящее выступление Люка Литтлера в Александра Пэлас / № 1350

Шестнадцатилетний Люк Литтлер во вторник достиг финала чемпионата мира по дартсу, продолжая одну из самых невероятных историй в истории этого спорта.

Литтлер, незасеянный игрок из Ранкорна в северо-западной Англии, начавший играть в дартс с самого детства, обыграл чемпиона 2018 года Роба Кросса со счетом 6:2, чтобы попасть в финал в среду против Скотта Уильямса или Люка Хамфриса.

«Я был счастлив, выиграв одну игру, но я могу пройти всю дистанцию», — сказал Литтлер, дебютант турнира. «Моя цель была остаться здесь после Рождества, и вот я в финале».

Победитель финала получит 500 000 фунтов стерлингов ($630 000), а Литтлер, который уже гарантировал себе 200 000 фунтов стерлингов ($250 000), сказал, что будет придерживаться своего ежедневного режима перед матчем.

«Утром я съем свой омлет с ветчиной и сыром, а потом пиццу, а затем потренируюсь на доске», — сказал подросток.

Литтлер, чемпион мира среди молодежи, стал главным героем газетных заголовков своим удивительным выступлением в Александра-Пэлас, включая устранение многократного чемпиона мира Раймонда ван Барневельда, его кумира. Все началось 20 декабря, когда он обыграл Кристиана Киста в первом раунде, став самым молодым игроком, выигравшим матч на турнире, и был окружен овациями болельщиков, скандирующих «Тебе завтра в школу».

Новый статус знаменитости Литтлера привел к тому, что он и его семья получили бесплатные билеты на матчи Премьер-лиги в Арсенале и Тоттенхэме.

Против Кросса он проиграл первый сет в этом турнире, но закончил средним показателем более 106.

Люк Литтлер 6-2 Роб Кросс
(2-3, 3-2, 3-1, 3-2, 2-3, 3-1, 3-1, 3-2)