Primary Menu

«Европейский уровень проведения» Липецкого Отбора к Финалам ЧМ RUS PDC-2023 / № 846

Все чаще наши турниры начинают напоминать соревнования с высоким уровнем организации и проведения. Примером тому является турнир в городе Чаплыгин, проходивший 6-8 мая 2022 года.

Его организатор — Гученко Иван, один из немногих наших специалистов, чья профессия — именно организация и проведение турниров по различным видам спорта для крупных фирм и Корпораций по всей России.

Отсюда и профессиональный подход к делу. Это заключалось и в предварительной договоренностью с гостиницами в историческом центре города о заселении с 15% скидкой участников турнира.

Сама по себе организация большого турнира 3-х дневного турнира требует немалых усилий.

Как обычно в первый вечер проходит своего рода «разминка» — соревнование случайных пар, на второй день — парный и личный турниры, а в воскресение — «командные битвы» (миксты).

Но и этого, как считает Иван, маловато будет, так как некоторые участники приезжают на турнир с семьями, и для них тоже надо организовать интересный досуг.

Так в воскресение была проведена экскурсия по историческим местам города Раненбурга с посещением краеведческого музея и дома купца 3-й гильдии Попова К. В.

Еще меня очень удивило непременное проведение «товарищеского ужина» после каждого игрового дня (в нашем случае 2 раза) с обсуждением итогов турнира.

Так держать, Иван, потому что после того, как твой турнир станет Всероссийским и Ежегодным, тебе придется еще не раз поднимать планку его проведения, и как на всех теннисных Уимблдонах надо будет проводить — Бал Чемпионов,

который будут открывать танцем первые места в личных турнирах среди мужчин и женщин

В нашем случае танцевали ли бы победители в личках — Корсунов Роман и Каминская Юлия. 🙂

Теперь о турнире пар.

Здесь именные Лицензии на Финалы RUS PDC-2023 года в парном разряде получили — Бобриков Павел и опять же Корсунов Роман, которому в конце года придется сделать трудный выбор — с кем идти на Финалы в Январе, с нынешним партнёром или с предыдущим — Вишневским Андреем (Брянск).

Напоминаем Победителей и призеров этого турнира:

Личный турнир мужчины:
1. Корсунов Роман (Калужская область)
2. Каминский Евгений (Тульская область)
3. Кулешов Михаил (Тамбовская область)

Личный турнир женщины:
1.Каминская Юлия (Тульская область)
2. Дерябина Кристина (Тамбовская область)
3. Михина Светлана (Тамбовская область)

Парный турнир мужчины:
1. Корсунов/Бобриков (Калужская/Москва)
2. Куликов/Приставкина (Москва)
3. Кулешов/Астафьев (Тамбовская область)

Парный турнир женщины:
1. Михина/Балашова (Тамбовская область)
2. Каминская/Крутых (Тульская/Тамбовская)
3. Дерябина/Буцких (Тамбовская область)

Микст:
1. Кулешов/Астафьев/Крутых (Тамбовская область)
2. Машин/Балашов/Балашова (Тамбовская область)
3. Каминский/Каминский/Каминская (Тульская область)

Ну, а мы теперь посмотрим чем ответит Липецку — Тула, чей Отбор пройдет уже очень скоро — 21 мая 2022 года. И я почему то думаю, что будет не хуже!

Статистика и итоги турнира здесь!

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

2 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

два × 4 =