Primary Menu

Эрик Бристоу: Дартс стал моим спасением от криминальной жизни / № 461

Из автобиографии.

Я часто ходил на футбол смотреть игру «Арсенала», но никогда не дрался, хотя насилие действительно случалось среди болельщиков.

В то время считалось почетным отобрать в драке шарф у фаната соперников и принести в паб как трофей.

Но на футболе я не хулиганил по одной простой причине — я ходил туда с отцом. Папа был большой поклонник «Арсенала» и не пропускал почти ни одной игры, мы ходили на каждую домашнюю игру, каждую игру Кубка Англии, кроме финала.

Однажды отец пошел на финал один, а я смотрел матч дома по телевизору и пытался разглядеть его в стотысячной толпе, но мой папа был не дурак, когда он пришел к стадиону, то продал билет за эквивалент четырехмесячной зарплаты и отправился смотреть матч в паб.

Хоть Арсенал и отличная команда, сам я всегда болел за «Челси». Они были хороши с такими игроками как Питер Осгуд и Чарли Кук, к тому же мне нравился синий цвет их формы.

Когда мне было четырнадцать я проехал через весь Лондон чтобы посмотреть как они проигрывают «Эвертону» со счетом 2-1, какая это была ужасная игра, я был так расстроен, что поклялся больше никогда не смотреть футбол, однако вскоре снова пошел с отцом на стадион.

Когда я начал играть в дартс по субботам, то футбол отошел на второй план, но наши уличные дела продолжались и мы наделали немало глупостей. Когда мне удалось заработать неплохие деньги, я понял что у меня отличная жизнь, мир только начал открываться для меня и все самое интересное впереди…

Уличный образ жизни рано или поздно привел бы меня в тюрьму. Тогда я принял решение уйти из банды и оставить беспокойную жизнь позади.

Дартс стал моим спасением от криминальной жизни, и поначалу я даже пытался притянуть туда своих друзей. Мы даже создали команду, но это была большая ошибка. Идея моих друзей состояла в том, чтобы прийти в паб, сыграть в дартс, выпить пива а затем избить противников. Конечно это не могло продолжаться долго, поэтому я уехал и больше почти никого из них не видел.

Дартс стал тем местом, где я получал удовольствие и острые ощущения, без которых жизнь не может быть полной. Без приливов адреналина жизнь не стоит того, чтобы жить.

Источник: BIZA DARTS

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Один комментарий - Написать комментарий

Оставить комментарий

три × 3 =