Primary Menu

Джонни Клейтон – победитель 11 этапа Премьер-лиги PDC / № 827

Клейтон поднимается на первую строку в таблице Премьер-лиги, победив в финале Майкла Ван Гервена. Сыграв со средним набором на три дротика в 103,4 очка, Джонни одерживает третью победу на данном турнире.

Соревнования проходили в Абердине, Шотландия. И именно двух шотландцев на своем пути остановил Джонни Клейтон. В первом мачте из игры выбыл Гарри Андерсон (6-2), во втором Питер Райт (6-5). Зрители освистывала Клейтона сильнее, чем в свое время Гервина Прайса, болея за домашних спортсменов, но Джонни был непреклонен.

«Толпа была против меня, все логично, я играл с двумя шотландскими парнями, — сказал Джонни Клейтон. — Майклом Ван Гервиным каждый раз мы выдаем отличный матч. Много раз я уступал «Могучему Майку», и проигрывал со счетом 6-0 или 6-1, но по крупицам собирал опыт, чтобы улучшить свою игру против него».

Напомним, что до начала плей-офф игр Премьер-лиги PDC осталось сыграть пять этапов. Чтобы оставаться в турнире, спортсменам необходимо находиться в верхней половине итоговой таблицы.

Премьер-лига PDC. 11 Этап. 21.04.2022:
Джонни Клейтон 6-2 Гэри Андерсон
Питер Райт 6-5 Джо Каллен
Джеймс Уэйд 6-5 Майкл Смит
Майкл ван Гервен 6-3 Гервин Прайс

Полуфинал:
Джонни Клейтон 6-5 Питер Райт
Майкл ван Гервен 6-3 Джеймс Уэйд

Финал:
Джонни Клейтон 6-5 Майкл ван Гервен

Материал Спец.корра ежедневной интернет-газеты «ОдинДартс» Спирягина Максима Михайловича.

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

3 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

4 × 4 =