Primary Menu

Две истории из Книги рекордов Гиннеса! / № 459

Одна из лучших черт дартс — это его доступность. Будь вы молоды или стары, мужчина или женщина, каждый может взять в руки дротик, встать на линию броска и повеселиться, играя в эту старую игру.

Дартс необычайно популярен во всём мире, в него играют дома, на работе, в пабах, клубах, а так же на профессиональном уровне.

Поэтому неудивительно, что в Книге рекордов Гиннесса есть десятки записей связанных с дартс, которые были накоплены за долгие годы. Некоторые рекорды сохраняются годами и вряд ли их кто-то оспорит, другие обновляются и любой игрок дартс может установить новый мировой рекорд побив старый.

Так например, два пожилых гражданина, признанные Книгой рекордов Гиннеса, показали, что возраст не должен быть препятствием для участия в своём любимом виде спорта.

Кэнди Миллер из Дорсета, Великобритания
Портниха по профессии, Кэнди Миллер впервые взяла дротики в 1960 году и играла каждый вторник, четверг и пятницу за разные команды.

В 1966 году она вступила в клуб своей подруги и стала играть за социальный клуб Alderney Manor Social Club и District Ladies Darts League.

Больше чем за 50-летний стаж игры в дартс Миссис Миллер выиграла десятки трофеев и почти 40 лет играла своими проверенными вольфрамовыми дротиками, которые специально были изготовлены для неё.

В 2012 году в возрасте 92-х лет Кэнди Миллер была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как старейший в мире игрок в дартс.

Джордж Харнесс из Левертона, Великобритания
Установил новый рекорд самого пожилого игрока в дартс, побив рекорд Кэнди Миллер.

Свой последний подтвержденный матч Джордж Харнесс сыграл в Old Leakes и District Darts League в Бостоне 18 июля 2016 года. Его возраст на тот момент составил 98 лет и 346 дней.

Англичанин начал играть в далёком 1938 году. За его долгую карьеру в дартс найдётся немало замечательных историй, чтобы рассказать, но самая интересная, это игра с легендарным игроком Эриком Бристоу.

Джордж Харнесс — «Однажды, когда мне было 60 лет и я играл в Shodfriars в Бостоне, я занял второе место в личном разряде в Spilsby League.

Поэтому выбрали меня, чтобы сыграть с чемпионом мира Эриком Бристоу в выставочном матче в Скегнессе.

В первых восьми подходах он попал 6 раз по 100 очков, и добавил по разу 180 и 140. После такой оплеухи мне оставалось только тихонько наблюдать за его игрой».

Конечно же Харнесс проиграл, но всё равно многие его считают победителем!

Источник: BIZA DARTS

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

2 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

18 − 9 =