Primary Menu

16-кратный Чемпион Мира Фил Тейлор стал финалистом World Seniors Darts Matchplay 2022 / № 919

Это его второй финал в турнирах организованных World Seniors Darts Tour (WSDT).

В первом турнире для игроков старше 50 лет World Seniors Championship 2022 Фил Тейлор проиграл в четвертьфинале Кевину Пэйнтеру 3-0 (в сетах). Позже «The Power» пообещал, что приложит все усилия, чтобы достичь лучших результатов.

И уже в следующем событии WSDT — Masters он показал отличную игру дойдя до финала, обойдя таких игроков, как Джон Парт (4-0), Лес Уоллес (4-3), Тони О’Ши (5-1). В финале Тейлор не смог противовостоять Дэвиду Кэмерону проиграв матч со счётом 6-3 (в сетах).

Перед началом World Seniors Darts Matchplay Фил Тейлор считался явным фаворитом, ведь для него Matchplay был любимым турниром в карьере PDC, когда он завоевал титул в Winter Gardens рекордные 16 раз.

И теперь легендарный игрок стремился стать первым на новом World Seniors Matchplay.

В отличие от предыдущих событий WSDT на World Seniors Darts Matchplay организаторы изменили формат, отступив от привычных сетов и использовали формат легов, как в случае с турниром PDC World Matchplay, когда матчи должны быть выиграны двумя чистыми легами, а в случае равного счёта после дополнительного времени игроки играют тай-брейк.

61-летний Тейлор начал своё участие в турнире с лёгкой победы над Детой Хедман 8-4, затем в четвертьфинале также без проблем прошёл Питера Мэнли со счётом 8-4. В полуфинале отомстил своему обидчику по World Seniors Championship Кевину Пэйнтеру 12-10, но уже одержав победу в дополнительном времени.

В финале Тейлор встретился с действующим чемпионом среди ветеранов Робертом Торнтоном и сразу взял резкий старт, установив счёт 4-2 в свою пользу, но дальше пошли качели и победитель World Darts Matchplay 2022 определился опять-таки в дополнительном времени.

Со счётом 12-10 Роберт Торнтон выигрывает второй свой титул WSDT и 10 000£, а Фил Тейлор получает медаль и 5 000£ за второе место.

В этом году сыграны все основные турниры для игроков старше 50 лет. World Seniors Championship 2023 станет первым мероприятием WSDT в следующем сезоне и пройдёт он с 9-12 февраля в культовом месте Circus Tavern в Пёрфлит, Англия.

Автор: Ирина Иванова

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

2 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

четырнадцать + семь =