Primary Menu

Турнир среди работников Газпрома и Гипрогазцентра / № 1338

19 мая 2022 года состоялся турнир среди работников НФ «ООО Газпром проектирование» и АО «Гипрогазцентр». Турнир проходил в формате одного дня в стенах спортзала Медицинского университета.

Претендентов на победу на основании выполнения рейтингового упражнения разбили на 2 группы по 5 и 4 человека, соответственно. Из каждой группы выходило по 4 человека, и, к сожалению, первым кому было не повезло выйти в стадию плей-офф оказался Романов Дмитрий Александрович (ОКП ТС).

Итак, наступила стадия плей-офф, а если конкретней четвертьфиналы, здесь у спортсменов уже не было права на ошибку и участники показали максимальный уровень своих возможностей, способностей и решимости.

Сетка плей-офф сложилась следующим образом:
Моисеев П.А. (ОКП АСУ)-Ярополов В.В. (ОКП ТС)
Брылев В.В. (ОКП АСУ)-Шагалов В.В. (ГИП)
Михеева Е.А. (ОПСЭ)-Евтеев А.А. (ОКП ТС)
Максимов Е.Б. (ЦИИ)-Осокин А.В. (ОКП АСУ)

Не обошлось без сюрпризов и «качелей» уверенно занявший первое место в группе А Моисеев Павел Александрович уступил своему «визави» Ярополову Валерию Васильевичу без борьбы 2:0, а в другом матче четвертьфинала также 1ый номер своей группы Максимов Евгений Борисович «поплыл» во время игры с Антоном Владимировичем Осокиным, но все же нашел силы и собрался на концовке и выдал первый важный «камбэк» вечера 2:1. Остальные матчи четвертьфинала закончились тоже в борьбе по 2:1, Андрей Александрович Евтеев обыграл очень удачно отыгравшую рейтинговое упражнение и также весьма удачно продолжившую выступать в стадии плей-офф Михееву Елену Александровну, а вот Шагалов Владимир Валерьевич слишком хотел победить и подарил сопернику путевку в полуфинал, так Брылев Виталий Валерьевич завершил четвертьфинальный круговорот уверено попав в удвоение 16 сектора.

Далее предстояли полуфиналы, в первом полуфинале встретились Ярополов против Брылева, Валерий Васильевич уверенно повел в счете, но потом не заладилась игра с удвоениями и Брылев Виталий Валерьевич второй раз уверенно и хладнокровно воспользовался предоставленным шансом, в итоге 2:1 и Брылев финалист турнира.

Другой полуфинал завершился раньше, Максимов Евгений Борисович убрал четвертьфинальный мандраж и решил уже действовать наверняка, в итоге 2:0 и по завершению полуфинальных матчей мы получили двух бронзовых призеров Евтеева и Ярополова, с чем их от всей души и поздравляем!

И вот настал момент истины, финальный матч, за звание чемпиона, Брылев против Максимова, что же одержит верх опыт или спортивное везение, которое не покидало Виталия на протяжении всего турнира. Матч выдался зрелищным, Виталий уверенно пользовался полюбившемся ему 19 сектором, набор шёл, но, Евгений Максимов проснулся и очень уверенно сыграл на удвоениях, в итоге итоговый счёт 2:0 в пользу Максимова, с чем мы его и поздравляем!

Источник: ППО «Гипрогазцентр профсоюз»