Primary Menu

Чемпионат Волгоградской области по дартсу 2021 / № 1034

Завершился очередной чемпионат Волгоградской области по дартсу, в котором были разыграны 6 комплектов наград в одиночном и парном разрядах.

У мужчин во всех трех дисциплинах победу одержал Александр Немцев, а среди женщин такой же результат у Александры Марчуковой.

После годичного перерыва, вызванного пандемией, волгоградские любители дартса снова боролись за звания сильнейших спортсменов региона в этом виде спорта. Приятно, что на старт турнира в этот раз вышли не только опытные дартсмены, но и те, кто делает первые шаги в дартсе.

В 1-й соревновательный день участники провели турнир по «американскому крикету», а также определили победителей в парном разряде в дисциплине «501». Стоит отметить, что победа в «американском крикете» считается очень ценной в связи с тем, что областные соревнования в этой дисциплине проводятся только один раз в году.

Предыдущий турнир, который состоялся в 2019 году, выиграл Владимир Писарев, одолевший в финале Александра Немцева со счетом 6:3. Эти же спортсмены встретились в решающем матче нынешнего турнира. Александр сумел взять реванш, став новым чемпионом области в дисциплине «американский крикет». Бронза у Михаила Самохина и Павла Толченова.

Сменился чемпион и у женщин. Александра Марчукова в финале переиграла Светлану Орлову и завоевала почетный титул. Серебряный призер прошлых соревнований Виктория Бубенцова на этот раз поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета вместе с Маргаритой Шилиной, которая 2 года назад также была обладательницей бронзовой награды.

В парном разряде дисциплины «501» обошлось без сюрпризов, и победителями стали дуэты с участием новых чемпионов в «американском крикете». У мужчин Александр Немцев и Михаил Самохин в финале переиграли пару Андрей Кудрявцев – Сергей Сергеев. Соревнования у женщин выиграли Александра Марчукова и Виктория Бубенцова, одолевшие в решающем поединке Дарью Жученко и Маргариту Шилину.

Во 2-й соревновательный день спортсмены определяли победителей в одиночном разряде у мужчин и женщин в дисциплине «501». И здесь всех интересовал вопрос, смогут ли Александр Немцев и Александра Марчукова выиграть золотые медали, став абсолютными чемпионами Волгоградской области.

Лидеры 1-го дня турнира подтвердили свой класс. Александр Немцев в финале был точнее Владимира Писарева, а Александра Марчукова победила Викторию Бубенцову. 3-е место заняли Александр Толчек и Павел Толченов – у мужчин. Маргарита Шилина и Алена Киселева завершили соревнование бронзовыми призерами женской сетки чемпионата.

Уже в эти выходные сильнейшие дартсмены региона встретятся снова, но на этот раз они разыграют Кубок Волгоградской области, подведя итог уходящего спортивного года.

Источник: Сетевое издание «Волгоградская правда.ру»