Primary Menu

Всё про особенности маленьких и широких оперений / № 510

Если вы совсем недавно увлеклись игрой в дартс, мы уверены, что у вас есть много вопросов, когда дело доходит до широкого выбора различных аксессуаров, которые вы можете использовать. Оперения для дротиков — одни из самых распространенных принадлежностей, которые вам нужны для этой игры, и они бывают самых разных форм и размеров.

Если вас немного смущает их разнообразие, не волнуйтесь. Мы расскажем вам про основные особенности маленьких и широких оперений.

Как работают оперения?

По сути, основное различие между узкими и широкими перьями заключается в том, как они работают, помогая дротику перемещаться по воздуху.

Маленькие и тонкие оперения позволят дротикам быстрее перемещаться по воздуху из-за их уменьшенной формы. Таким образом, эти полеты могут помочь вам набрать больше скорости и ускорить приземление дротика в мишень. Однако, поскольку их главное преимущество — скорость и способность уменьшать лобовое сопротивление, маленькие и тонкие перья более подвержены изменениям траектории полета.

Другими словами, если вы не бросаете уверенно и еще не достаточно опытны, чтобы иметь постоянную траекторию, эти оперения могут сработать против вас, потому что даже малейшее отклонение и неверное движение могут сбить дротик с пути.

С другой стороны, большие и широкие оперения, которые являются стандартными, позволят дротикам медленно летать по воздуху. Хотя они будут приземляться в мишень позже, дротики, которые оснащены стандартным оперением, имеют более сбалансированную траекторию полета.

Эти перья обеспечивают большее сопротивление, что стабилизирует траекторию полета дротиков и делает их менее чувствительными к отклонениям и изменениям угла. Если вы только начинаете свое путешествие в дартс, эти типы перьев больше подходят для вас, потому что они помогают вам получить больший контроль.

Стандартные оперения- самые популярные и часто используемые в дартс. Они больше подходят новичкам или дартсменам, которые обычно используют меньшую силу при броске. Эти полеты удерживают дротики в воздухе, даже если вы не используете много силы при броске, и позволяют им добраться до мишени по предсказуемой траектории.

Чтобы понять, какие оперения для дротика больше подходят для вашего стиля метания, вам следует поэкспериментировать как со стандартными, так и с узкими перьями. Мы рекомендуем начинать со стандартных, если вы всего лишь новичок, и пробовать более узкие оперения только тогда, когда пройдет достаточно времени и вы начнете совершенствовать свои навыки.

Источник: BIZA DARTS

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Один комментарий - Написать комментарий

Оставить комментарий

девятнадцать − 15 =