Primary Menu

Внимание! Новый формат Кубка мира по дартс PDC / № 1128

КУБОК МИРА ПО ДАРТС РАСШИРИЛСЯ, ОБЪЯВЛЕНО О РАДИКАЛЬНО НОВОМ ФОРМАТЕ!

Кубок мира по дартс расширится до 40 команд и призового фонда в размере 450 000 фунтов стерлингов в обновленном формате, который будет включать групповой этап и парные матчи в течение четырех игровых дней в июне.

В ежегодном чемпионате мира по дартс по-прежнему будут участвовать команды из двух игроков, представляющие свою страну, и в этом году мероприятие будет проходить во франкфуртском Eissporthalle с 15 по 18 июня, где Австралия будет защищать титул, который они выиграли в 2022 году.

В радикальном изменении по сравнению с предыдущими годами турнир будет расширен с 32 до 40 команд, и это означает, что смогут быть дебютантами такие команды как Исландия, Украина и Бахрейн.

Четыре страны с лучшим рейтингом PDC, за заслуги двух соревнующихся игроков, будут отобраны и примут участие во втором раунде. Остальные 36 команд будут разделены на 12 групп по три в первом круговом раунде, включая 12 сеяных стран, из которых выйдет победитель каждой группы.

Кубок мира по дартс начнется в четверг 15 июня, а в пятницу 16 июня, будет добавлена дневная сессия, поскольку групповой этап завершается двумя сессиями второго дня.

Второй раунд, в котором примут участие последние 16 стран, будет разделен на две сессии в субботу, 17 июня, после чего в воскресенье днем состоятся четвертьфиналы, а кульминацией турнира станут полуфиналы и финал в воскресенье вечером — с будущими чемпионами, которые выиграют 80 000 фунтов стерлингов призовых.

Еще одним изменением по сравнению с предыдущими годами станет то, что на Кубке мира по дартс впервые будут проводиться исключительно парные матчи, в отличие от комбинации одиночных и парных матчей, которые использовались в предыдущие годы.

«Кубок мира по дартс — одно из наших самых популярных событий, и этот новый формат добавит еще больше волнения к уже давно ожидаемым четырем дням», — сказал генеральный директор PDC Мэтт Портер.

«Странам, участвующим в групповом этапе, теперь будет гарантировано как минимум два матча, что увеличит их опыт участия в больших сценах, а наш глобальный рост также представлен возможностью представить новые страны и провести квалификацию в Латинской Америке.

«Переход к показу парных матчей на чемпионате мира — еще одно большое изменение по сравнению с предыдущими годами, но мы сочли правильным ввести его вместе с групповым этапом, чтобы подчеркнуть командный элемент мероприятия.

«Этот новый формат является важным событием для нас в продолжении развития профессионального дартс по всему миру, и мы с нетерпением ждем прекрасного Кубка мира в июне».

Латиноамериканский квалификационный турнир, в котором примут участие игроки из таких стран как Бразилия, Коста-Рика и Гайана, будет проведен для определения одного места с 12 по 14 мая, а португальский отборочный турнир пройдет 1 апреля в Сетабуле, чтобы определить партнера для Хосе де Соуза.

Страны, которые будут представлены игроками из рейтинга PDC, будут сообщены в понедельник, 29 мая.

Страны, прошедшие квалификацию по рейтингу перед Азиатским туром PDC, увидят своих игроков подтвержденными 1 мая, в то время как страны Северного и Балтийского региона PDC узнают своих игроков 5 июня, после выходных PDCNB в Финляндии.

Билеты на Кубок мира по дартс уже доступны через PDC Europe по адресу pdc-europe.tv/tickets.

Чемпионат мира по дартсу 2023 года:
Четверг, 15 июня (19:00 по местному времени)
Групповой этап – матчи открытия

Пятница, 16 июня
Дневная сессия (12:00 по местному времени)
Групповой этап – вторые матчи

Вечерняя сессия (19:00 по местному времени)
Групповой этап – финальные матчи

Суббота, 17 июня
Дневная сессия (13:00 по местному времени)
Второй раунд x4

Вечерняя сессия (19:00 по местному времени)
Второй раунд x4

Воскресенье, 18 июня
Дневная сессия (13:00 по местному времени)
Четвертьфинал

Вечерняя сессия (19:00 по местному времени)
Полуфиналы
Финал

Страны участники:
Австралия, Австрия, Бахрейн, Бельгия, Канада, Китай, Хорватия, Чехия, Дания, Англия, Финляндия, Франция, Германия, Гибралтар, Гонконг, Венгрия, Исландия, Индия, Италия, Япония, Латвия, Литва, Нидерланды, Новая Зеландия , Северная Ирландия, Филиппины, Польша, Португалия, Ирландия, Шотландия, Сингапур, Южная Африка, Испания, Швеция, Швейцария, Таиланд, Украина, США, Уэльс + Латинская Америка.

Призовой фонд (на команду):
Победители £80 000
Занявшие второе место £50 000
Проигравшие в полуфинале £30 000
Проигравшие в четвертьфинале £20 000
Последние 16 проигравших £9 000
Второй в группе £5 000
Третье место в группе £4 000
Итого £450 000

Формат:
Групповой этап Лучший из семи легов
Второй раунд Лучший из 15 легов
Четвертьфиналы Лучший из 15 легов
Полуфиналы Лучший из 15 легов
Финал Лучший из 19 легов
Все игры пройдут в парном формате.

Источник: Евразийская Дартс Корпорация

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Оставить комментарий

14 + 10 =