Primary Menu

Торжественное открытие Дартс-холла в Клубе «Трехгорка» / №1

Это событие, которое произошло 16 декабря 2017 года можно смело назвать историческим, ибо это первый Дартс-Холл на 4 мишени в Одинцовском районе, и уже 30 декабря 2017 года в нем пройдут первые областные соревнования.

Ну а накануне , в пятницу , там состоялся Мастер-класс бывшего Председателя ШФ России по дартсу — Кончикова Сергея Иосифовича, где он прочитал небольшую лекцию ребятам из шахматной секции по истории и правилам игры в дартс.

Почему дартс так популярен сегодня во всем мире ? Потому что он предоставляет всем равные условия для постижения азов игры.

В него можно начать играть и в 8 лет и в 60 лет , и за 2-3 года достичь в нем хороших результатов. Дартс имеет достаточно много разновидностей , в него можно играть и вдвоём , и двое на двое , и мужчина и женщина в паре , везде проходит множество соревнований различного уровня, недорогой инвентарь ограничивается лишь тремя дротиками. Да здесь нужен хороший глазомер , отработанный кистевой бросок и стальные нервы.

Для Клубного отдыха пор вечерам для детей и взрослых это именно то , что надо.

Ну а в субботу , на Открытии собралась уже взрослая публика со своими детьми. Естественно не обошлось и без вездесущих Яриковых , которые пришли на открытие почти всей семьёй , и младшие представители которой Маша и Зоя , перерезали ленточку на входе.

Открывал Дартс-холл Мастер спорта по игре в дартс, Председатель Московской Областной федерации – Соколов Ю.Ю. Юрий Юрьевич неоднократно участвовал в чемпионатах Мира по дартс , в том числе и на родине этой игры в Англии , и до сих пор участвует в различных турнирах по России.

Он показал мастерские элементы этой игры поочерёдно попадая в удвоения и утроения мишени.

Ну а в заключении состоялся общий турнир по дартсу на выбывание. Новички показали довольно неплохие результаты для начала , что их очень воодушевило, и уже на следующие дни после работы они продолжили освоение этой игры.

Вход по вечерам и в выходные дни в Клуб совершенно свободный и бесплатный. Приглашаем на тренировки и соревнования всех желающих.

12345678910111213

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

2 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

одиннадцать − два =