Primary Menu

Проект Положения МОПДЛ и Календарь нового сезона / № 67

НОВЫЙ - 1

Уже в сентябре берет начало новый сезон  (осень — зима) Московской Областной Профессиональной Дартс Лиги. (МОПДЛ — 2019).

Почему в старой аббревиатуре МОДЛ появилось слово Профессиональная ? Да потому ,что мы теперь будет требовать от всех участников , и в первую очередь от себя лично , профессионального отношения к делу.

А это значит– что не будет  никаких переносов сроков турниров , будет 100% предоплата сразу за 4 игровых  тура, будет общий зачет по всем 4-м турам , а в случае пропуска участником по каким то причинам 1-2 туров мы будем вместо него включать другого участника — одноразово и вне зачета.

Подтверждать своё участие надо будет обязательно до четверга включительно , иначе участник рискует пропустить ближайший тур, а вместо него будет играть другой приглашенный спортсмен.

По опыту предыдущему  зимне-весеннего турнира организаторы составили Проект Положения о новом сезоне МОПДЛ – 2019 и его Календарь.

Там есть 2 пункта , которые не дают нам возможности окончательно утвердить Положение и вывесить его на сайт , после чего он становится законом.

Первый — это формат его проведения , по швейцарской системе ,или по смешанной – групповые турниры и плей – офф. Швейцарская система , я считаю интереснее , но надо хорошо ее отладить , что мы надеемся сделать в тестовом режиме на турнирах в Теме – баре в Москве , в августе.

А второй пункт наших сомнений включает систему подсчетов очков и баллов. Есть 2 варианта развития событий. Первый – считаем победителей как обычно , начисляя им от 30 баллов первому месту и 1 балл – последнему , и складывая все баллы за 4 тура. Или считаем очки по швейцарке — за 8 туров каждого турнира ,суммируя их в итоге. (максимальная сумма их сумма за 4 этапа ,  не может быть более 32 очков. ) Все это мы решим позднее.

123

Организаторы со своей стороны постараются сделать этот турнир действительно профессиональным с хорошим призовым фондом , будут привлекать к его участию спонсоров ,сделают его интересным и красочным , с постоянной  трансляцией каждого тура на видео в youtube.

Ну а с Календарем все проще , он составлен по остаточному принципу после Российских и Московских турниров.

Кроме профессиональных турниров , у нас состоятся и отдельные любительские , которые будут приурочены к национальным праздникам , и Положения к которым будут выставляться на сайте каждый раз отдельно заранее. Приглашаем к участию в них — всех без ограничений.

4

А сейчас мы возьмем паузу до 14 июля (до начала Фестиваля Дартса в Одинцово) ,чтобы каждый мог подумать , участвовать ему в новом турнире или нет.

А после этого срока и до 15 августа 2019 мы приступим к комплектованию профессионального турнира, и будем разговаривать с каждым предполагаемым его участником отдельно.

А первый любительский турнир состоится уже на День города Одинцово в начале сентября.

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Один комментарий - Написать комментарий

Оставить комментарий

пять × 5 =