Primary Menu

Представляем Дартс-Клуб из Можайска / №39

История можайского дартс берет своё начало в один из зимних дней 1995 года,когда в спортивном комплексе “Битца” проходил Чемпионат Московской области по дартс.

На нем присутствовали и ребята из Можайска – Андрей Жабин и Кирилл Соколов – Карташов ,в то время корреспонденты газеты “Подмосковные Известия”.

А так как формат  турнира с 6 игроками был неудобен организаторам, то они попросили молодых корреспондентов тоже поучаствовать в соревновании.

Понятно ,что в первом своем соревновании можайцы не могли на что то рассчитывать в борьбе с опытными игроками, но зато поняли что такое игра дартс , и перенесли её на благодатную можайскую почву.

Некоторое время в нее играли без всяких правил в гаражах и нежилых помещениях , когда наконец в 2005 году спортсмены не договорились с местным Спорткомитетом о проведении регулярных официальных турниров в помещении шахматного Клуба на улице Перовской.

Так потихонечку и набирался состав  игроков , которые составляют сейчас костяк можайских дартсменов. А если на турниры набиралось уж слишком много участников, то турниры переносили в большой зал можайского многопрофильного техникума, преподавателем  которого был Владимир Шведов , также активный участник всех турниров.

В последние годы Федерацию возглавил Александр Дружина , который прикладывает много усилий по дальнейшему развитию дартса. И теперь на повестке дня стоит интеграция можайского дартс в спортивные мероприятия Федерации Дартса Московской области и проведение в городе крупных областных турниров.

дартс-можайск

дартс-можайск - 3

дартс - можайск - 2

SAVE_20181203_191241

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

4 комментов - Написать комментарий

Оставить комментарий

6 + четыре =