Primary Menu

Майкл Ван Гервен – семикратный чемпион Премьер-лиги 2023 PDC / № 1175

Да, в этот раз даже болельщики больше поддерживали Гервина Прайса, чем Ван Гервена, но «зеленую машину» нельзя было остановить. С разгромным, считаю, счетом 11-5, «Могучий Майк» переигрывает «Айсмена» и завоевывает свою 7 победу Премьер-лиги PDC, тем самым перегнав по количеству титулов Фила Тейлора.

С чего все начиналось?

В феврале 2023 года стартовал 19 турнир Премьер-лиги PDC. Каждый четверг восемь топовых дартсменов сражались друг с другом на протяжении 16 вечеров.

Состав формируется специфическим образом: лучшие 4 спортсмена рейтинга PDC (у нас это Майкл Смит, Питер Райт, Майкл Ван Гервен и Гервин Прайс), победитель последнего январского турнира «Мастерс» Крис Доби и плюс три Уайлд-кард. По выбору организаторов обладателями прямых квот стали Джони Клейтон (победитель ПЛ-2021), Натан Аспиналл (финалист ПЛ-2020) и Димитрий Ван Ден Берг (наверное, потому что он бельгиец, для общего развития PDC по странам). Есть мнение? Напишите!

В режиме плей-офф игрокам было гарантировано встретиться друг с другом один раз в четвертьфинале в течение первых семи недель и один раз в четвертьфинале на 9-15-й неделях, причем 8-я и 16-я недели были разыграны на основе турнирной таблицы лиги на тот момент. Игроки получали 2 очка за выход в полуфинал, 3 очка за второе место, и 5 очков за победу в игровом дне. 4 лучших игрока после 16 ночей выходят в плей-офф, который и состоялся 25 мая.

Эмоции чемпиона Премьер-лиги 2023 Майкла Ван Гервена

— «Это потрясающее чувство, — признался Ван Гервен, который дополнительное к титулу еще получил главный приз в размере 275 000 фунтов стерлингов. — Мы все знаем, что Гервин Прайс находится в фантастической форме. Майкл Смит выиграл три из последних четырех недель, и сегодня это мотивировало меня. Я фантастических дротиков, и чего еще я могу пожелать, чтобы выиграть этот трофей в седьмой раз. Все знают, что на прошлой неделе у меня были проблемы с рукой [травма], и я очень усердно работал ради этого. Мне нравится то, что я делаю, и я готов продолжать дальше».

Премьер-лига. 25.05.2023:
Гервин Прайс 10-2 Джонни Клейтон
Майкл ван Гервен 10-8 Майкл Смит

Финал:
Майкл ван Гервен 11-5 Гервин Прайс

Переводил Спец.корр ежедневной интернет-газеты «ОдинДартс» Спирягин Максим Михайлович.

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Оставить комментарий

шестнадцать − четыре =