Primary Menu

Мадарс Разма впервые одолел топ-игрока мировой десятки / № 577

Лучший латвийский дартист Мадарс Разма (PDC, 52) принял участие в первом этапе турнира World Series of Darts в Копенгагене, куда получили приглашения 16 игроков и среди которых оказались лидеры мирового рейтинга.

В столице Дании состоялся первый этап турнира (Nordic Darts Masters). Разма в первом круге (побеждал тот, кто первый выиграет шесть легов) получил в соперники англичанина Нейтана Эспиналла, занимающего сейчас в рейтинге PDC (Профессиональной корпорации дартса) девятую строку. Никогда ранее Мадарсу не удавалось одержать победы над игроком топ-10 и матч он начал успешно, взяв первый лег. В четвертом латвийский дартист впервые выбил максимально возможное количество очков за один подход (180) и вырвался вперед 3-1.

Эспиналл сумел вытащить пятый лег, в котором Разма упустил возможность взять четвертое очко, а вскоре и сравнял счет. После седьмого лега латвиец снова вышел вперед, а в восьмом закрепил свои претензии на победу (5-3). Нейтан ответил победой в девятом леге, но Мадарс вошел во вкус и демонстрировал очень высокий класс игры. Под конец десятого лега Эспиналле оставалось выбить 130 очков, Разме – 76. Латвийский дартист вышел на исходную позицию и сразу попал в тройную «20», а следом завершил игру в свою пользу выбив двойную «8» и впервые отпраздновал победу над соперником из топ-10.

В среднем за подход Разма набирал 95,83 очка, трижды выбивая максимально возможное количество пунктов (180). Следующий соперник латвийца определялся во встрече бывшего лидера мирового рейтинга Майкла ван Гервена из Голландии с лучшим литовским дартистом Дарюсом Лабанаускасм (PDC, 39). В упорнейшей борьбе третий на сегодня номер мирового ранжира ван Гервен сумел отыграться с 4-5 и взять верх – 6-5.

Четвертьфинальные поединки уже длились до десяти победных легов и здесь трехкратный чемпион мира из Нидерландов показал свой класс, выиграв без вопросов – 10-4. Майкл ван Гервен в итоге и стал победителем первого этапа World Series of Darts, одолев в финале единственную женщину, принимавшую участие в турнире, британку Фэллон Ширрок (11-7).

Источник: lv.sputniknews.ru

ОТПРАВИТЬ СТАТЬЮ ДРУЗЬЯМ:

Метки

Один комментарий - Написать комментарий

  1. I am really enjoying the theme/design of your site.
    Do you ever run into any internet browser compatibility problems?
    A couple of my blog readers have complained about my blog not operating correctly
    in Explorer but looks great in Chrome. Do you have any tips to help fix
    this issue?

    Feel free to surf to my web-site vpn coupon 2024

    Ответить

Оставить комментарий

19 − 17 =